Вчера волейболистки омского «Спартака» провели ответную игру Еврокубка в Швейцарии.

Каких-либо проблем в этом поединке подопечные Виктора Бардока не испытали и показали убедительную игру.

Первый матч, напомним, омские спортсменки у клуба «Кениц» выиграли. Тогда в Омске был зафиксирован счет 3:0, поэтому задача для «Спартака» стояла очень простая – выиграть хотя бы один сет в Швейцарии. Это бы стопроцентно обеспечивало «красно-белым» выход в следующую стадию турнира.

«Спартак» в Швейцарии начал очень мощно: волейболистки не стали откладывать задачу-минимум на потом, и уже в первом сете решили судьбу исхода этого двухматчевого противостояния. Стартовый отрезок омички выиграли со счетом 25:18, так что последние две партии стали обычной формальностью.

Однако надо отдать должное «Спартаку» и в этой ситуации они не перестали играть и последующие две партии также выиграли – со счетом 25:22 и 25:20 соответственно. После этой победы 3:0 в Швейцарии подопечные Бардока прошли в следующую стадию Еврокубка. Теперь «Спартак» в четвертьфинале встретится с победителем пары «Атлант» (Белоруссия) – «Фенербахче» (Турция) – первый матч, кстати, выиграла команда из Турции со счетом 3:1. Так что, скорее всего, «красно-белые» сыграют в 14 финала Кубка Европейской Конфедерации Волейбола с турецкой командой.