Омские хоккеисты прервали свою безвыигрышную серию, забросив 5 шайб в ворота «Барыса» и одну шайбу в свои. Такие курьезы случаются редко.

Хоккеисты «Авангарда» прервали свою безвыигрышную серию, которая достигла трех матчей. Долгожданная победа была добыта в домашнем матче против «Барыса».

Первая шайба была заброшена омичами в первом периоде, но судьям пришлось смотреть два повтора, прежде чем она была засчитана и записана на Давида Деарне. Но буквально за 20 секунд до перерыва гости отыгрались.

Второй период оказался почти копией первого. Команды также обменялись заброшенными шайбами. У «Авангарда» отличился Сергей Широков, после чего в составе «ястребов» случилось 4 удаления подряд. А потом настала последняя минута периода, и «Авангард» вновь пропустил за 20 секунд до перерыва.

Третий период «ястребы» вновь начали бодро. Хорошо набросил на ворота соперников Алексей Емелин, и Илья Михеев вновь вывел омскую команду вперед. А потом случился достаточно редкий курьез. Арбитр показал, что в составе «Барыса» будет удаление. Шайбой владел «Авангард», поэтому вратарь омской команды заменился на шестого полевого игрока. Но в какой-то момент шайба попала в конек Андрея Стася, от которого поползла к омским воротам и оказалась-таки в них.

Пропущенный год «ястребов» не обескуражил. Гиперактивный Емелин к точной передаче добавил заброшенную шайбу. В конце матча гости сняли вратаря, и шайба во второй раз в матче оказалась в пустых воротах. Забросили ее снова хоккеисты «Авангарда». Михаил Фисенко не пожадничал, а выдал идеальный пас на Илью Михеева, который оформил дубль.

«Авангард» победил со счетом 5:3 и теперь перебирается на Урал, где сыграет с «Металлургом», «Трактором» и «Салаватом Юлаевым». Ближайшая игра пройдет 18 октября.