Накануне омская баскетбольная команда «БК 17 16» провела очередные четыре выездные игры первенства. Ни в одной из них омским спортсменам набрать очков так и не удалось.

Сначала «БК 17 16» проводил два матча против клуба «Янтарь-ТГАСУ», представляющего Томскую область. Оба эти поединка омичи проиграли. В первый день на площадке наблюдалась игра равных соперников, первую четверть «БК 17 16» и вовсе с разгромом выиграл 32:17. Но, проиграв три последующие, гости уступили и в матче – 81:87.

В ответной игре омским баскетболистам взять реванш также не удалось, и они крупно уступили хозяевам 51:88.

Следующим соперником омичей стали новосибирцы – с клубом НГУ наша команда также провела два поединка, набрать очков в которых не удалось. В каждой из встреч «БК 17 16» совсем немного не хватало для успеха. Сначала они уступили 83:91, вновь выиграв первую партию, а потом опять уступили новосибирским баскетболистам всего лишь в три очка – 70:73. В этом поединке омичи могут занести себе в актив только вторую четверть, которую они крупно выиграли 30:11.

Проведенные четыре матча первенства показали главную проблему омской команды - «БК 17 16» пока что играет свои матчи отрезками, показывая при этом крайне нестабильную игру. С очередного выезда «увезти» очков омичам так и не удалось.