Несмотря на то что во втором периоде матча с «Салаватом Юлаевым» омичи перебросали соперника со счетом 28:0, ничего толком из этого они не извлекли.

Сегодня «Авангард» потерпел второе поражение подряд, и первый раз уступил на выезде. Произошло это в Уфе в матче против «Салавата Юлаева».

Первый период получился поистине кошмарным для «Авангарда». С 12-й по 16-ю минуту «ястребы» пропустили три шайбы. При этом дважды отличился бывший игрок омской команды Дмитрий Кугрышев, с которым минувшим летом руководство «Авангарда» рассталось. После трех пропущенных шайб голкипер «ястребов» Игорь Бобков уступил место в воротах Алексею Мурыгину.

Во втором периоде команды будто поменялись местами. «Ястребы» перебросали соперников со счетом 28:0 (!). Но только два из 28 бросков оказались точными. Отличились Давид Деарне и Максим Чудинов.

В конце второго периода нападающий «Салавата» Владимир Жарков получил 4 минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой, но игроки «Авангарда» не смогли воспользоваться таким преимуществом. Возможно, эти 4 минуты стали переломными в матче, но больше шайб заброшено не было.

«Авангард» проиграл со счетом 2:3 и теперь возвращается в Балашиху, чтобы прервать серию поражений в матче со «Слованом», который состоится 11 октября.