Омские футболисты провели одну из лучших игр в сезоне. А гол Александра Масловского со штрафного стал настоящим украшением матча.

Футболисты «Иртыша» провели предпоследний матч осенней части чемпионата. Соперником омичей стал ФК «Чита». Нужно сказать, что матч получился что надо.

Первый тайм прошел в постоянных атаках «Иртыша». Одна из них закончилась взятием ворот. На 13-й минуте защитник Александр Масловский великолепно пробил со штрафного, поразив левую девятку. Этот гол стал не только самым красивым в матче, но и, возможно, во всем чемпионате.

После перерыва «Иртыш» провел еще несколько разящих атак, но не хватало точности в завершении. И наконец, на 68-й минуте матча после передачи Артура Шлеермахера лучший бомбардир зоны «Восток» Андрей Разборов забил очередной свой гол.

А в конце матча «Иртыш» стремительно разыграл штрафной, мяч получил ветеран команды Антон Багаев и выложил снаряд на Артема Третьякова, который оказался один перед пустыми воротами и не промахнулся.

Таким образом, «Иртыш» выиграл со счетом 3:0 и сохранил лидерство в чемпионате.

В среду, 10 октября, омичи проведут последний матч осенней части чемпионата. На своем поле они примут иркутский «Зенит». Начало матча в 19:00.