Очередную победу омская команда одержала в столице Белоруссии, «Ястребы» продолжают погоню за екатеринбургским «Автомобилистом».

Накануне «Авангард» одержал свою 11-ю победу в чемпионате. Подопечные Боба Хартли одолели в гостях минское «Динамо».

В первом тайме один из защитников «Динамо» буквально подарил шайбу Кириллу Семенову, который расстрелял ворота хозяев с убойной дистанции. А во второй двадцатиминутке канадский защитник «Авангарда» Коди Франсон броском от синей линии удвоил преимущество своей команды.

Одну шайбу динамовцы отыграли в самом начале третьего периода, после чего пошла нервная игра. Но «Авангард» сохранил минимальное преимущество и одержал очередную победу.

«Ястребы» продолжают погоню за екатеринбургским «Автомобилистом», который пока не допустил ни одной осечки в чемпионате.

Отметим, что вчера в чемпионате КХЛ произошло знаковое событие. Первые очки в сезоне набрала новосибирская «Сибирь», которая в гостях одолела подмосковный «Витязь» со счетом 4:3.