Хоккеисты «Авангарда забросили вратарю «Северстали» Доминику Фурху 4 шайбы. На старте нового сезона КХЛ «ястребам» по-прежнему нет равных.

«Авангард» выиграл третий гостевой матч подряд на старте чемпионата КХЛ. После уверенных побед над ярославским «Локомотивом» и московским «Динамо» «ястребы» не менее уверенно победили череповецкую «Северсталь».

Матч был примечателен тем, что «Авангарду» противостоял его бывший вратарь Доминик Фурх, а всего в составе «Северстали» на площадку выходили 6 игроков, когда-либо надевавшие форму омской команды.

Все было практически решено уже в первом периоде. Фурх пропустил от своей бывшей команды три шайбы. Отличились Максим Тальбо, Сергей Широков и Ансель Галимов. Шайба Галимова вызвала недовольство у тренеров хозяев, которые решили, что ей предшествовало положение «вне игры». Но повтор показал, что шайба была заброшена по правилам.

До перерыва «Северсталь» одну шайбу отыграла. Здесь сплоховала оборона «Авангарда», которая больше таких ошибок не допускала.

В самом начале второго периода Артем Манукян, поборовшись на пятачке, забросил свою вторую шайбу за два матча. После четвертой шайбы Доминик Фурх был заменен, но через несколько минут его сменщик получил травму, и чех вернулся в ворота «Северстали».

Удивительно, но команды больше шайб не забрасывали. «Авангард» победил со счетом 4:1. Стоит сказать, что пока «ястребы» менее четырех шайб за матч не забрасывают. Сложно представить, что будет, когда подъедут три новичка омской команды – Алексей Емелин, Крис Верстиг и Коди Фрэнсон.

«Авангард» по-прежнему занимает 1-е место в чемпионате КХЛ, демонстрируя самое мощное нападение. Теперь «ястребы» начинают домашнюю серию игр в Балашихе. 10 сентября они сыграют против нижнекамского «Нефтехимика».