Омские футболисты на выезде забили барнаульскому «Динамо» 3 мяча, хотя до перерыва проигрывали. Нападающий Андрей Разборов оформил дубль.

Очередную победу одержали футболисты омского «Иртыша». На выезде они обыграли барнаульское «Динамо» со счетом 3:1.

Напомним, что 29 августа эти команды играли в Омске. Тогда «Иртыш» выиграл со счетом 1:0 благодаря голу Андрея Разборова с пенальти.

На этот раз для омичей все начиналось не так хорошо. В начале матча нападающий «Динамо» Владимир Завьялов открыл счет. До перерыва голов больше забито не было.

Зато второй тайм все перевернул. Уже первая атака «Иртыша» завершилась точным ударом Андрея Разборова. На 63-й минуте «Иртыш» убежал в контратаку, и новичок омской команды Кирилл Морозов забил свой первый гол в чемпионате. А через несколько минут против Разборова нарушили правила в штрафной площади хозяев. Сам Андрей пробил пенальти. Опытный вратарь «Динамо» Богдан Карюкин удар отбил, но Разборов раньше других успел на добивание и забил свой 8-й гол в чемпионате и 3-й гол «Иртыша» в матче.

После этой победы «Иртыш» продолжает лидировать в зоне «Восток» второго дивизиона. Но омичей по разнице мячей догнал «Сахалин», который сегодня со счетом 3:0 выиграл у иркутского «Зенита». Лидеры чемпионата встретятся в Омске уже 19 сентября. А 16 сентября «Иртыш» примет на своем поле команду «Сибирь-2» из Новосибирска.

Стоит отметить, что за весь прошлый сезон омский «Иртыш» набрал 13 очков, а за 6 матчей нового чемпионата – уже 14 очков.