На старте чемпионата КХЛ «Авангард» демонстрирует самую уверенную игру среди всех команд. «Ястребы» одержали вторую победу с разницей в 4 шайбы.

Вслед за победой над ярославским «Локомотивом» со счетом 4:0 «Авангард» столь же уверенно разобрался на выезде с московским «Динамо».

Уже в начале матча новичок команды Кирилл Петров броском от борта застал врасплох опытного вратаря «Динамо» Александра Еременко. Под конец первого периода Ансель Галимов с передачи Никиты Пивцакина удвоил преимущество своей команды.

А во второй двадцатиминутке сам Пивцакин удачно сыграл на добивание и в третий раз огорчил «Динамо». А уже в третьем периоде молодой Артем Манукян забросил свою шайбу.

Лишь после этого динамовцы встрепенулись. Нападающий хозяев Даниил Тарасов затеял драку с Анселем Галимовым и оказался сильнее омского форварда. А затем москвичи забросили единственную шайбу, огорчив вратаря «Авангарда» Игоря Бобкова. Голкипер «ястребов» оставался сухим более 111 минут с начала сезона. Пока по этому показателю равных в КХЛ ему нет.

Но последнее слово в этом матче осталось все же за «Авангардом». Контратака «ястребов» завершилась точным броском Сергея Широкова. А за 3 минуты до конца матча главный тренер омской команды Боб Хартли дал возможность почувствовать игру запасному вратарю Алексею Мурыгину.

«Авангард» победил со счетом 5:1 и по разнице заброшенных и пропущенных шайб вышел на первое место в чемпионате КХЛ. Поражения в новом сезоне уже потерпели и СКА, и ЦСКА, и «Ак Барс», и магнитогорский «Металлург».

Специалисты отмечают, что на старте сезона омская команда демонстрирует лучшую игру в нападении и самую надежную защиту.

Следующий матч «ястребы» проведут 6 сентября в Череповце против «Северстали».