Игроки временно подмосковной команды уверенно одолели ярославский клуб на выезде. Сотни омичей болели за «ястребов» на «Красной звезде».

Сегодня, 2 сентября, омский, а в нынешнем сезоне балашихинский «Авангард» провел первый матч в новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ. В отличие от последних 4 лет, омичи играли не дома, а на выезде против ярославского «Локомотива». Перед матчем омичи почтили память погибших в авиакатастрофе 7 лет назад хоккеистов «Локомотива», приехав на кладбище.

Главный тренер «Авангарда» Боб Харли не стал экспериментировать и выпустил на лед в составе первой пятерки проверенных хоккеистов. В первом звене вышли защитник, капитан Евгений Медведев, защитник Вилле Покка, а также нападающие Илья Михеев, Денис Зернов и Сергей Широков.

С первых же минут матча «ястребы» начали усиленно атаковать ворота «Локомотива». Но заброшенных шайб 9 000 зрителей на «Арене 2000» так и не увидели.

Зато во второй 20-минутке «Авангард» буквально остановил «Локомотив». Первую шайбу новой «регулярки» за «Авангард» на 7-й минуте второго периода забросил новичок Максим Тальбо. Через 9 минут преимущество омичей удвоил Сергей Широков, а еще через минуту Михаил Фисенко сделал счет и вовсе неприличным для хозяев встречи: 0:3. «Локомотиву» пришлось брать тайм-аут.

В третьем периоде команды стали играть более осторожно. Голкипер «Авангарда» Игорь Бобков эффектно отражал броски хозяев, которые в концовке встречи пытались хотя бы открыть счет и устроили настоящий штурм ворот «ястребов». Тем не менее за пару минут до конца матча Денис Зернов с передачи Ильи Михеева поставил в первой встрече нового сезона жирную точку – 0:4, и «Авангард» набирает 2 очка, выбиваясь в лидеры Восточной конференции КХЛ.

Стоит отметить, что первый в сезоне 2018/2019 матч «Авангарда» в манеже «Красная звезда» смотрели несколько сотен омичей. Зрителей было не меньше, чем во время матчей сборной России во время чемпионата мира по футболу. В «Красной звезде» были и девушки группы поддержки «Черри», и настоящий символ «Авангарда» – диктор Надежда Демичева. На манеже среди болельщиков разыграли даже поездки на матчи «Авангарда». Трое счастливчиков смогут увидеть игру своей любимой команды вживую, а не с экрана.