Спортсмены этого района стали лидерами на VII спартакиаде среди ветеранов спорта Омской области «Бодрость и здоровье».

В комплексном турнире участвовали команды из 26 районов Омской области. Ветераны спорта состязались в пяти видах спорта – стрельбе, легкоатлетическом кроссе, дартсе, настольном теннисе и рыбалке.

Лидером в настольном теннисе стал Сергей Чистяков из Ростовки. На дистанции 1000 метров вторым финишировал Сергей Гребенкин из Красноярки. Победные очки принесла команде в беге на 500 метров Татьяна Малыгина из поселка Иртышского.

Отлично выступили спортсмены Омского района и в соревнованиях по дартсу. Сергей Гребенкин показал здесь третий личный результат, набрав в сумме 319 очков. Этот успех позволил команде Омского района серьезно продвинуться в турнирной таблице участников соревнований.

В итоге команда ветеранов спорта Омского района в комплексном зачете впервые в истории проведения областных спартакиад «Бодрость и здоровье» стала фаворитом соревнований. Второе и третье места разделили команды Большереченского и Горьковского районов.