Омский «Спартак» проводил вчера свою домашнюю игру против волейболисток московского «Динамо». Несмотря на то, что победитель выявился всего лишь в трех партиях, матч вызвал в Омске небывалый интерес.

Посмотреть действительно было на что, все-таки в гости к «Спартаку» приехало «Динамо», в составе которого выступают Екатерина Гамова, Наталья Година, Мария Бородакова, Наталья Сафронова. Все названные спортсменки выступают за сборную России, а дополнительно интерес к этому матчу подогревало то, что в очном поединке должны были сойтись лидеры российской Суперлиги нынешнего сезона. И «Спартак», и «Динамо» до этого матча не знали горечи поражения, более того, оба клуба имели абсолютно одинаковую разницу партий.

Гости очень резво начали этот матч, первый сет был выигран ими с убедительным счетом 25:18, омичкам, по сути, не было дано здесь ни единого шанса.

Следующий отрезок был просто из ряда вон, такого волейбола омский болельщик, наверное, давно не видел. Команды боролись за каждое очко и вполне логично, что волейболисткам не хватило основного розыгрыша, который ведется до 25-ти очков. В упорной борьбе московское «Динамо» взяло верх и во второй партии с фантастическим счетом 37:35.

На третий отрезок матча подопечным Виктора Бардока, видимо, просто не хватило физический сил, сет был проигран 21:25, а вместе с ним и весь матч 0:3. Здесь не нельзя не отметить влияние тяжелого графика игр омского клуба.

«Спартак» потерпел первое поражение в этом сезоне, а волейболистки столичного «Динамо» теперь единолично возглавляют турнирную таблицу российского первенства.