Хоккеисты омского «Авангарда», обескровленные настоящей «эпидемией» травм, после очередного поражения – на этот раз в Новосибирске, проводили свою субботнюю встречу в столице Казахстана. В Астане «ястребам» противостоял местный клуб «Барыс».

В Астану омский клуб приехал без очкового «багажа» в этой выездной серии. Забегая вперед, скажем, что и в матче с «Барысом» разжиться очками «Авангарду» также не удалось. И это несмотря на то, что именно гости открыли счет в матче – в середине первого периода отличился Александр Попов.

Впрочем, на ответную шайбу клуб из Казахстана затратил всего-навсего 52 секунды, и на этом голевые подвиги команд в первом периоде закончились.

В начале второго отрезка матча «Барыс» вышел вперед 2:1, но «ястребы» нашли в себе силы, чтобы сравнять счет, спустя 8 минут игрового времени – гол забил Дмитрий Пестунов.

Отдельно стоит сказать об удалениях. Хозяева льда в этот вечер удалялись заметно чаще, но «Авангард» в отсутствии своих лидеров оказался неспособен в полной мере применить свое грозное «оружие», благодаря которому не так давно выигрывал свои матчи. Лишь однажды в этом матче подопечные Флеминга разыграли лишнего, хотя всего имели восемь попыток.

В третьем периоде забивали только хоккеисты «Барыса», ключевым отрезком этой игры стала 45-46-я минуты. Для того чтобы забросить в ворота две шайбы, клуб из Астаны затратил всего 1 минуту и 10 секунд игрового времени, сделав счет 4:2 в свою пользу. Силы отыграться омский «Авангард» в себе не нашел и потерпел третье поражение подряд. Факт остается фактом, но в ноябре «ястребы» пока еще не побеждали.