Шайба Ильи Михеева оказалась последней в матче сборных России и Словакии. Форвард «Авангарда» расстрелял пустые ворота соперников.

Форвард «Авангарда» Илья Михеев забросил свою вторую шайбу на чемпионате мира по хоккею. Произошло это в матче сборных России и Словакии, который состоялся вчера вечером.

В первом периоде шайбы в ворота словаков забрасывали нападающие российской сборной Максим Мамин и Никита Гусев. Счет не менялся до конца третьего периода. Словаки сняли вратаря, и шайбу в пустые ворота забросил форвард ЦСКА Максим Шалунов. Но соперники решили идти ва-банк до конца и продолжили играть вшестером при пустых воротах. Этим и воспользовался Илья Михеев, который установил окончательный счет матча.

Сборная России победила со счетом 4:0 и обеспечила себе минимум второе место в группе. Заключительный матч россияне проведут сегодня ночью против команды Швеции.

Что касается Ильи Михеева, то заброшенная шайба стала для него второй на чемпионате. Ранее он поражал ворота сборной Австрии. Та шайба также стала последней в матче.