Омский «Авангард» провел вчера первую игру после паузы в чемпионате. Матч в Новосибирске сложился для подопечных Уэйна Флеминга очень непросто, а шайбу в ворота хозяев «ястребы» смогли забить лишь за шесть минут до конца третьего периода.

Эта игра для омского «Авангарда» была отмечена целым рядом дебютов – впервые в основном составе команды вышли Евгений Тимкин, Александр Юксеев и Роман Сычев. В отсутствии травмированных игроков, мера это была, конечно, вынужденной.

Уже на четырнадцатой минуте гости оказались в роли отыгрывающихся – шайбу у «Сибири» записал на свой счет Анисин, начинавший сезон как раз за «Авангард».

Следующей шайбы зрителям пришлось ждать почти период игрового времени -  на тридцать третьей минуте хозяева повели 2:0.

Попытки омского «Авангарда» сократить разницу в счете ни к чему не приводили, и в середине третьего периода Павликовский практически снял все вопросы относительно победителя в этом матче – 3:0. С трудом верилось, что по такой игре «ястребы» смогут отыграть три шайбы за десять минут.

Но гости все же «расколдовали» ворота голкипера «Сибири» Томаса Лоусона. За шесть минут до конца основного времени матча омский нападающий Копейкин сократил разницу в счете до 3:1, «ястребы» отличились в большинстве.

За несколько секунд до сирены «Сибирь» оформила конечный результат матча – 4:1. «Авангард», таким образом, потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах. Новосибирцы же напротив прервали свою трехматчевую серию поражений.

Следующий матч «ястребы» проведут также на выезде, 15 ноября они сыграют в Астане против местного клуба «Барыс».