В первом матче весенней части чемпионата России футболисты омского «Иртыша» одержали довольно неожиданную гостевую победу в Иркутске.

Накануне возобновилось первенство России по футболу в зоне «Восток» Второго дивизиона. Омский «Иртыш», уверенно занимающий последнее место в таблице, играл в Иркутске против местного «Зенита».

Довольно неожиданно омская команда одержала победу со счетом 3:2. Эта победа стала всего лишь второй для «Иртыша» в нынешнем чемпионате и первой, одержанной в гостях.

К 25-й минуте омичи проигрывали со счетом 0:2, но к перерыву смогли сравнять счет, а во втором тайме забить победный гол. В составе «Иртыша» дублем отметился Илья Берковский. Одним точным ударом отметился Олег Тарабанов.

Очередной матч выездного турне омская команда проведет 27 апреля против ФК «Чита».