Омск был выбран городом, принимающим третий тур чемпионата России по гандболу среди команд высшей лиги. Омский СКИФ провел вчера первую свою домашнюю игру этого этапа.

Игры третьего тура первенства страны будут проходить в Омске с 10 по 16 ноября. Вчера хозяева провели первую игру, соперником в которой стали спортсмены из Ахтубинска, СКИФу противостоял клуб «Авиатор».

Первая половина матча прошла довольно в равной борьбе, но несколько удачнее в завершении атак действовали хозяева площадки. К тому же СКИФ часто выручал голкипер Денис Авилов. Неплохо у омичей смотрелся бронзовый призер чемпионата Европы в составе  юниорской сборной команды Станислав Пшеничников.

После двойного удаления гостей омский клуб совершил рывок и увеличил счет до 12:8 в свою пользу, однако потом «Авиатор» сократил разницу в счете и соперники ушли на перерыв при счете 15:13. Но уже на самом старте второго тайма гости отыграли два мяча и сравняли счет – 15:15.

Однако недисциплинированная игра гандболистов из Ахтубинска и их удаления снова сыграли на руку СКИФу – омичи снова оторвались в счете, а ближе к концовке матча преимущество подопечных Олега Шалаева и вовсе достигло комфортных восьми очков. Не помогла клубу «Авиатор» и замена вратаря – разница в счете лишь увеличилась. К финальному свистку хозяева площадки оформили итоговый результат этого домашнего поединка - 36:27.

Следующий домашний матч омский СКИФ сыграет 15 ноября, в субботу, соперником подопечных Олега Шалаева станет команда «Университет-Автодор», представляющая город Астрахань.