В товарищеском матче олимпийская сборная России обыграла немцев со счетом 4:1. Игроки «Авангарда» отметились тремя набранными очками.

Накануне олимпийская сборная России провела первый контрольный матч из серии запланированных. Команда Олега Браташа в Сочи обыграла сборную Германии со счетом 4:1.

За сборную России сыграли четверо хоккеистов «Авангарда» - защитник Максим Минеев, а также нападающие Илья Михеев, Семен Кошелев и Кирилл Семенов. Вместе с защитником «Металлурга» Алексеем Береглазовым они составили вторую пятерку российской команды.

Стоит отметить, что «ястребы» поучаствовали в трех из четырех заброшенных россиянами шайбах. Во втором периоде при счете 1:0 Семенов с лету забросил шайбу в ворота немцев. Третью шайбу нападающий «Локомотива» Артем Ильенко забросил с передачи Семена Кошелева. А в третьем периоде точный бросок нанес Береглазов. Одним из ассистентов стал Илья Михеев.

Сегодня команды России и Германии проведут второй матч.