В Майкопе прошел чемпионате России по велосипедному спорту. В соревнованиях участвовали восемь команд, одной из которых была сборная Омской области – наш регион представляли сразу пять спортсменов. Омскую область представляли воспитанники областной школы высшего спортивного мастерства и Омского республиканского училища олимпийского резерва Станислав Стародубцев, Петр Игнатенко, Алексей Гусев, Виктор Судейкин, Владислав Ольховиков и Егор Козьминых. В итоге наши велосипедисты стали первыми в общекомандном зачете на чемпионате России в многодневной гонке среди спортсменов 19-22 лет. За шесть дней, что длились эти соревнования, сорок восемь участников гонки преодолели около тысячи километров. Лучшее время показали омские велосипедисты – 32 часа 36,18 минуты. Второе время было показано командой «Самара-1» (32 часа 46, 53 минуты), третьими стали представители Москвы (32 часа 48,22 минуты). В личном зачете чемпионата первенствовал также омский спортсмен Станислав Стародубцев. Следующий старт омичам предстоит взять на международных соревнованиях «Тур Сочи», который пройдет с 11 по 16 сентября. Далее омским велосипедистам предстоит выступить в XVI многодневке «Дружба народов Северного Кавказа», проведение которой запланировано с 28 сентября по 8 октября. Как ожидают организаторы, спортсмены за четырнадцать этапов этой многодневки преодолеют более 3,5 тысячи километров. В Омск велосипедисты вернутся лишь в середине октября.