Омская команда значительно превзошла уфимцев по броскам, но пользу из этого смогла извлечь лишь однажды. Серия переезжает в Омск.

Хоккеисты омского «Авангарда» проиграли пятый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина против уфимского «Салавата Юлаева». Дублем в составе башкирской команды отметился нападающий Йоонас Кемппайнен, у омичей отличился шведский форвард Андре Петерссон.

Гости значительно перебросали «Салават» (30:20 по броскам в створ), но пользу из этого смогли извлечь лишь в концовке третьего периода, когда Петерссон реализовал большинство. Решающий штурм омской команде не удался – за две минуты до конца основного времени Кирилл Семенов схватил удаление. «Авангард» снял вратаря за 20 секунд до сирены, но ничего уже сделать не смог.

Победа со счетом 2:1 вывела «Салават» вперед в серии до четырех побед (3:2). Шестой матч этого противостояния состоится в понедельник, 12 марта, в Омске. Начало в 19.00.