Вчера подопечные Владимира Арайса провели свою первую домашнюю игру третьего круга первенства России по футболу. Именно в этой игре была прервана «сухая» серия голкипера омского «Иртыша» Станислава Меланченко. Эта игра с первых же минут пошла под диктовку омских футболистов – «Сибиряк» из Братска только оборонялся. «Иртыш» на правах хозяев больше владел инициативой и мячом, но каких-либо видимых дивидендов это мало давало – игра в основном проходила в центре поля. Стоит также отметить, что в матче было довольно много нарушений, которые, скорее, носили тактический характер, грубости все-таки на поле не наблюдалось. Первый тайм болельщикам забитых мячей не принес, и команды ушли на перерыв при нулевой ничьей, оставив выяснение отношений на вторую половину встречи. В самом начале второго тайма «Сибиряк» забил и повел в счете – 0:1, отличился Турутин. Омичи отыгрались через 6 минут – у нас голом отметился после продолжительной «паузы» Антон Багаев – лучший снайпер нашей команды. На 74-й минуте омские футболисты вышли вперед в этом матче. После отличной передачи нашего новичка Андреева «Иртыш» вывел вперед Новиков – 2:1. В последние минуты игры команда из Братска так ничего и не смогла создать, и омский клуб праздновал победу. Наша команда по-прежнему находится на второй строчке в турнирной таблице – от клуба из Читы нас отделяют все те же 7 очков, так как лидер также добился победы на выезде в Красноярске.