Один из ведущих российских гребцов на дистанции 500 и 1000 м, омич Антон Ряхов продолжает свое выступление на Олимпиаде в Пекине. Вчера омский спортсмен провел полуфинальный заезд. Омич Антон Ряхов, несмотря на то, что выбыл из соревнований по гребле на дистанции 1000 м, продолжает борьбу за медали в Пекине, но уже на дистанции в два раза меньше. Вчера омский спортсмен - представитель областной школы высшего спортивного мастерства, участвовал в полуфинальном заплыве на этой дистанции. 500 метров Антон Ряхов преодолел со временем 1.42,968, наш гребец уступил фавориту этих Олимпийских игр Адаму ван Коердену из Канады всего лишь 0,530 секунды. Канадец не только является основным претендентом на золото в Пекине, он еще и устанавливал здесь мировой рекорд – в предварительном заезде он показал время 1.35,554. Таким образом, успешно завершив выступление на этапе полуфинала, омский спортсмен - гребец Антон Ряхов квалифицировался в финальный заезд. Он состоится уже завтра, 23 августа.