Известная омская бегунья вновь выиграла домашний забег. А победителем полумарафона среди мужчин стал также омич – Александр Бутрамеев.

В Омске завершился XXVII Рождественский полумарафон. В этом году он оправдал статус одного из самых холодных забегов в мире.

Победителями на дистанции в 21 километр  97,5 метров как у женщин, так и у мужчин стали омичи. Быстрее всех полумарафонскую дистанцию пробежал Александр Бутрамеев. Он финишировал с результатом 1 час 11 минут 42 секунды.

У женщин победила титулованная омская бегунья, победительница многих забегов Марина Ковалева. Она преодолела дистанцию за 1 час 17 минут и 38 секунд.

Интересно, что в 2015 году победителями Рождественского полумарафона в Омске также стали Александр Бутрамеев и Марина Ковалева.