Уже не первый раз по ходу сезона хоккеисты «Авангарда», ведя в счете, проигрывают матч. То же самое произошло и в сегодняшнем матче.

Сегодня «Авангард» потерпел еще одно обидное поражение. Омская команда проиграла на домашнем льду уфимскому «Салавату Юлаеву».

В середине первого периода счет открыли хозяева. Первую шайбу за «Авангард» забросил американский нападающий Чед Рау, реализовав большинство. Однако, как это часто бывает в этом сезоне, «Авангард», ведя в счете, матч проигрывает.

В середине второго периода ошибка того же Рау стоила «ястребам» пропущенной шайбы. После того как американец потерял шайбу, нападающий «Салавата» Энвер Лисин счет сравнял. А развязка наступила в третьем периоде. Сначала заброшенная уфимцами шайба была отменена из-за офсайда. Но практически тут же, когда «Авангард» остался втроем против пятерых соперников, бывший форвард омской команды Антон Бурдасов принес «Салавату Юлаеву» волевую победу – 2:1.

Заключительный матч 2017 года «Авангард» проведет в пятницу, 29 декабря, против нижнекамского «Нефтехимика».