Вчера омский «Авангард» провел вторую товарищескую встречу с клубом «Барыс» из Астаны. На эту игру болельщиков пришло еще больше, чем в первый раз, но Яромира Ягра увидеть в деле им не удалось. Сейчас именитый чех находится у себя на родине в Чехии – руководство «Авангарда» дало Ягру несколько дней отдыха. Впрочем, в этот раз в матче против казахстанской команды не принимало участие все чешское звено, к тому же тренеры дали отдохнуть и тройке Курьянова. Поэтому можно сказать, что «ястребы» играли без своих признанных лидеров, без хоккеистов, которые по большому счету и делают результат в каждом отдельном матче. Однако это не помешало нашей команде уже в первые 5 минут уверенно повести в счете. У нас заброшенными шайбами отметились Любушин и Александров. Во втором периоде омичи довели счет до крупного – 3:0, у нас снова отличился Александров. «Барыс» несколькими минутами позднее отыграл одну шайбу, а спустя еще 3 минуты, гости сократили счет до минимума – 3:2. Еще до второго перерыва хоккеисты из Астаны и вовсе сравняли счет, отквитав таким образом 3 шайбы. Все три шайбы в ворота «Авангарда» гости забросили менее чем за 5 минут. В итоге игра перешла в овертайм, где омичи то и дело упускали моменты для взятия ворот соперника, за что и были позднее наказаны. В серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты «Барыса», которые и выиграли этот матч 3:4. Решающий буллит у гостей забросил Глазачев – один из лучших игроков в этой встрече.