Очередной омский спортсмен взял старт сегодня на Олимпиаде в Пекине. На этот раз им стал представитель гребли на байдарках и каяках Антон Ряхов. Сегодня начались соревнования в гребле на каяках и байдарках. Представитель омского региона Антон Ряхов, на которого тренерский штаб российской сборной возлагает особые надежды, выступает в категории 1000 метров. Несколькими часами ранее омич уже проплыл квалификацию на своей дистанции. В этом заплыве на 1000 метров наш Антон Ряхов не стал особенно выкладываться и затратил ровно столько сил, сколько требовалось для того, чтобы пройти в финальную часть соревнований в Пекине. В итоге представитель Омска финишировал с четвертым результатом и прошел в следующий раунд Олимпиады. Напомним также, что сегодня возьмет старт и начнет выступление на Играх второй омский гребец Евгений Салахов, который поплывет дистанцию 1000 метров в составе мужской четверки на байдарке.