Боксер из Омска Алексей Тищенко продолжает свое выступление на Олимпиаде в Пекине. Являясь главным фаворитом соревнований и претендентом на победу в своей весовой категории, омич пока никому не дает в этом усомниться. Несколько часов назад Тищенко провел очередной свой поединок. В 116, после того, как Тищенко победил в бою с Сайфеддином Нежмауи из Туниса 10:2, омскому спортсмену противостоял австралийский боксер Энтони Литтл. Омич начал поединок очень уверенно, давая понять, что он действительно главный фаворит в весовой категории до 60 кг. С первых же минут Алексей обрушил град ударов на своего соперника, два из которых нашли свою цель. Первый раунд закончился со счетом 3:0 по попаданиям в пользу нашего спортсмена. Во втором раунде инициатива была также за Тищенко, и он планомерно увеличивал свое преимущество в счете. Второй отрезок снова принес омичу три точных попадания – раунд закончился с результатом 6:1. После третьего раунда Тищенко по-прежнему выигрывал и вел 11:1, как отмечали специалисты, шансов у австралийца было, откровенно говоря, немного. Россиянин действовал очень убедительно и проводил бой первым номером, не допуская лишней суеты. В конце поединка Алексей несколько расслабился и пропустил два удара Литтла, но на итоговом результате это мало как сказалось, омич праздновал победу – 11:3. Таким образом, омский спортсмен Алексей Тищенко и кубинец Угас, которого все считают главным соперником россиянина, без особых проблем прошли в четвертьфинал этих соревнований.