Сегодня утром женская Олимпийская сборная России по волейболу сыграла свою предпоследнюю игру на групповом этапе. В составе нашей команды выступала и игрок омского «Спартака» Марина Акулова, которая действовала на площадке очень уверенно. Соперником россиянок по сегодняшнему матчу была не самая сильная сборная Алжира. Нам противостояла команда, которая на этом олимпийском турнире не выиграла еще ни одной партии. Предоставлять такую возможность более слабому сопернику наша сборная не стала, и в итоге убедительно выиграла этот матч, не дав ни в одном из сетов набрать Алжиру и двадцати очков. Счет по партиям говорит о соотношении сил двух этих команд сам за себя - 25:11, 25:19, 25:10. Самой результативной в составе подопечных Джованни Капрары стала опытнейшая Евгения Эстес, набравшая 12 очков. Стоит отметить удачные действия волейболистки сборной России Марины Акуловой, которая в нынешнем межсезонье перешла в омский «Спартак», и будет теперь защищать цвета «красно-белых». В матче против сборной Алжира новоиспеченная омичка набрала не очень много очков, но всегда делала это в самый подходящий момент – в концовках партий. Так, например, в первой партии 25-е очко сборной России принесла именно Акулова. Кроме того, нападающая «Спартака» допускала совсем мало ошибок и отыграла поединок довольно стабильно. Следующую игру россиянки проведут 17-го августа против волейболисток Сербии. Наша команда уже обеспечила себе выход в плей-офф, и в заключительном матче решится, кто выйдет из группы с четвертого места. Эта позиция, скорее всего, выведет команду на сборную Кубы в четвертьфинале – абсолютного фаворита соревнований.