Омский боксер Алексей Тищенко начал с успеха свое выступление на пекинской Олимпиаде. Наш спортсмен уверенно выиграл свой бой и без особых проблем пробился в 1/16 финала соревнований. Приехав в Пекин в ранге действующего победителя прошлых Олимпийских игр, омич не мог позволить себе проиграть в первом же бою. Поединок с Сайфеддином Нежмауи из Туниса Тищенко выиграл 10:2 и прошел, таким образом, в стадию 1/16 финала. Теперь омскому боксеру в этой стадии предстоит встретиться с австралийским спортсменом Энтони Литтлом, от которого вполне можно ожидать неприятных «сюрпризов», свой первый бой он также выиграл. Бой Алексея Тищенко с австралийцем состоится в пятницу, 15 августа, в 16.15 по омскому времени. Интересно, что главный соперник Алексея Тищенко в его карьере Фрэнки Гейвин из Англии на Олимпийские игры не приехал и не принимает участие в главном старте четырехлетия из-за лишнего веса. Принципиальность противостояния Тищенко с этим боксером заключается в том, что омич уже проигрывал Гейвину в полуфинале чемпионата мира прошлого года. Так что к огорчению многих болельщиков и самого Тищенко принципиальное противостояние с этим боксером в этом году не состоится. Сам же омич для себя уже выбрал главного, на его взгляд, соперника – им стал кубинец Йорденис Угас, который выглядит довольно убедительно. Алексей Тищенко считает, что сложнее всего придется в бою именно против этого спортсмена. Победа в следующем поединке даст возможность омскому боксеру пробиться в 1/8 финала Олимпийских игр.