Поиск

РИА «Омск-информ» решило узнать, как омички отмечают День матери и что им дарят в этот день, через посты в Instagram и во «ВКонтакте».

Сегодня, в последнее воскресенье ноября, все женщины с детьми отмечают День матери. В России праздник учрежден указом президента Бориса Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери». Текст документа состоит всего из трех строчек:

РИА «Омск-информ» собрало подборку подарков и поздравлений ко Дню матери в соцсетях Instagram и во «ВКонтакте».

#сднемматери #михася #маминсын

Публикация от Юлия (@ereminayula)

Ноя 25 2017 в 9:15 PST

Довольно много матерей из Омска получили в подарок цветы. 

С днём Мамы#поздравляем#всех мамочек#с праздником

Публикация от Наташа (@nata_artamochka)

Ноя 25 2017 в 9:27 PST

Цветочки маме🎈🌼💕

Публикация от Valentine Smelcova (@valentinesmelcova)

 

Ноя 25 2017 в 9:25 PST

Среди постов можно встретить самодельные открытки детей ко Дню матери.

Также матерям охотно дарят сладости – торты и конфетные наборы.

Первое и самое важное слово! #мама #деньматери

Публикация от @belova_maria_

Ноя 25 2017 в 9:14 PST

Много дочерей опубликовали в соцсетях фотографии мамы или себя с мамой, написали к ним поздравления. 

Доброе утро ☀️Россия!! . Сегодня замечательный ясный день и чудесный праздник 🎉 . Спасибо мамочка родная! За то,что есть одна у нас, зато,что если плохо нам зовём на помощь всегда поможешь и дашь совет. . Всегда прощаешь нас и понимаешь .Заботишься о нас и охраняешь. . Даришь нам свою заботу,ласку,доброту .Никто не сможет так понять и объяснить как ты. Всегда жалеешь нас своими добрыми словами, И нежными руками. Защищаешь нас везде,помогаешь,радуешь, Оберегаешь милым взглядом, Любишь всей душой, И желаешь только счастья . . #праздник#солнце#мама#молодость#семья#сестра#понимание#забота#деньматери❤️

Публикация от Наталья Мочкодан (@natali_mochkodan)

Ноя 25 2017 в 9:16 PST

Среди совместных фотографий многие сделаны на свадьбе. 

Омички также пишут посты о счастье, которое им выпало с рождением детей. 

Чудесный светлый день сегодня💖! С Днём матери от всей души поздравляю всех-всех! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям💞! И как волшебно первый год самой получать поздравления, как чудесно быть мамой👭💖☺️, хотя порой и тяжело и охото убежать в поход в горы😂🙈! Всем, кто ждёт, желаю пополнения😉💖👦🏼👧🏼💞! Поздравьте своих мам, бабушек, поцелуйте и подарите самые нежные объятия 💞💞💞!

Публикация от СЕМЕЙНЫЙ ФОТОГРАФ ОМСК (@lanachepeluk)

Ноя 25 2017 в 9:17 PST

Среди постов есть сообщение беременной омички со снимком УЗИ. 

Материнство — великое чудо. С рождением ребенка в жизни женщины меняется очень многое, появляются новые приоритеты и задачи. Материнство — это не только купание в любви и радости, но и ежедневный труд. Пусть каждая мама чувствует себя любимой, нужной и защищенной. Пусть знает, что в любой момент она найдет поддержку и понимание в кругу своей семьи.🙏 Люблю тебя мамуличка @ushkalseva_elena ❤

Публикация от 🤵+👱‍♀️+❤+👶=👪 (@pavlova_katerina_)

Ноя 25 2017 в 9:01 PST

РИА «Омск-информ» присоединяется к поздравлениям. Мы желаем омичкам оставаться всегда такими же прекрасными и творческими, излучать доброту, нежность и счастье!

1022


1022