Омский «Авангард» сыграл сегодня свою третью встречу в рамках предсезонного турнира на Кубок Президента Башкортостана. Одержать третью победу подряд подопечным Сергея Герсонского в этот раз не удалось, не помогла даже шайба, заброшенная Яромиром Ягром. Предсезонные турниры уже приучили болельщиков к тому, что редко можно увидеть одинаковые составы одной и той же команды в разные дни. Состав «ястребов» в сегодняшнем матче против «Спартака» также претерпел немалые изменения. В этот раз отдых получило сочетание Свитова, а вместо них на лед были возвращены Роса, Клепиш и Ягр, последний, кстати, и открыл счет в матче после добивания. Случилось это под самый занавес первого периода, на исходе 18-й минуты. Чех забросил свою первую шайбу на турнире, до этого он лишь ассистировал партнерам. «Спартак» отыгрался в самом дебюте второго отрезка – «ястребы» пропустили в меньшинстве. После этого москвичи взвинтили темп и на «Авангард» «посыпался» град удалений, наша команда просто не успевала за быстрыми нападающими соперника. Одно из таких удалений вскоре и было реализовано красно-белыми – отличился Баев, и москвичи повели в счете 2:1. «Авангард» сумел отыграться лишь ближе к середине заключительного периода матча – Павел Роса со второй попытки сравнивает счет 2:2. Однако «Спартак» и не думал расходиться мирно с омичами, спартаковец Ружечка делает дубль и выводит свою команду вперед. «Ястребы» пытались что-то придумать в атаке, но получалось немного, временами, играя в большинстве, омичи не могли даже закрепиться в зоне «Спартака». Финальная сирена зафиксировала на табло победу красно-белых 3:2. А «Авангарду» еще предстоит сыграть с «Металлургом» из Магнитогорска и с командой из Уфы.