Полина Цурская дебютировала на взрослых международных турнирах и с ходу заняла третье место, обогнав многих именитых фигуристок.

В японской Осаке проходит этап Гран-при по фигурному катанию. Несколько часов назад завершились женские соревнования.

Впервые на взрослых международных турнирах выступила омская фигуристка Полина Цурская. Она является победителем юниорского Гран-при 2015 года и чемпионкой юниорской Олимпиады 2016 года.

Теперь же омичка блеснула на серьезном взрослом турнире. С ходу Полина Цурская заняла третье место на этапе Гран-при.

– Фигуристка продемонстрировала чистый и уверенный прокат, опередив в произвольной программе итальянку Каролину Костнер, которая допустила ошибку на прыжке, – сообщает Федерация фигурного катания России. – Впереди у Полины еще один этап Гран-при в США, где она сможет побороться за выход в финальный раунд серии.

Сегодняшний успех стал поистине грандиозным для 16-летней спортсменки. Достаточно сказать, что Полина Цурская опередила таких опытных фигуристок, как японки Сатоко Мияхара и Рика Хонго, россиянка Алена Леонова, а также других мастеров.

Победительницей Гран-при в Осаке стала двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. Призер Олимпиады и пятикратная чемпионка Европы Каролина Костнер заняла второе место.

Отметим, что Полина Цурская до 2013 года занималась фигурным катанием в омской СДЮШОР № 35 у тренера Татьяны Одиноковой. Сейчас Цурская, которая в этом году получила звание мастера спорта международного класса, занимается под руководством именитого тренера Этери Тутберидзе.