Несколькими часами ранее футболисты омского «Иртыша» сыграли свой выездной матч первенства страны среди команд зоны «Восток». Вряд ли кто ожидал, что после исхода этого матча интрига нынешнего чемпионата будет окончательно убита. Соперником подопечных Владимира Арайса был клуб «Сахалин» из Южно-Сахалинска – последняя команда нынешнего первенства. Причем сегодняшний соперник «Иртыша» за 16 матчей в этом сезоне набрал всего 5 очков, три из которых дальневосточники набрали в последнем туре, одержав, таким образом, свою первую победу в сезоне. Как видно из статистики, «Сахалин» - не тот клуб, об который можно «споткнуться», тем более вторая команда зоны, претендующая на повышение в классе. Омские футболисты начали матч резво в постоянных атаках. Уже на первых минутах Багаев имел реальный шанс для взятия ворот, но не реализовал выход один на один. Весь первый тайм омичи провели в атаках, однако толку от этого было чуть. На перерыв команды ушли в итоге при настораживающей нулевой ничьей, которая не могла не заставить задуматься. Второй тайм – и вновь бесконечные атаки «Иртыша», заканчивающиеся бесконечным отводом угрозы от ворот дальневосточной команды. Омским игрокам никак не удавалось забить мяч и ближе к концу игры становилось все отчетливее то, что, похоже, интрига чемпионата сегодня будет исчерпана. Лидер клуба «Чита» свой матч выиграл – 3:1, а подопечным Владимира Арайса так и не хватило игрового времени, чтобы забить хотя бы один, но такой нужный мяч. «Иртыш» так и сыграл свой матч против аутсайдера 0:0 и, скорее, не увез из Южно-Сахалинска одно очко, а оставил хозяевам два. После досадной осечки омичей отрыв от лидера увеличился и составил 7 очков, которые при такой уверенной игре «Читы» наверняка не удастся ликвидировать до конца этого чемпионата.