Впервые на льду «Арены-Омск» против «Авангарда» блестяще сыграл Карри Рамо, благодаря которому «Йокерит» одолел «ястребов».
На льду «Арены-Омск» сегодня состоялся матч «Авангарда» против финского «Йокерита». Финны весьма неплохо выступают в этом сезоне, являясь одними из лидеров Западной конференции. А вот у «Авангарда» игра пока не очень складывается, и сегодняшний матч это показал.

Впервые против омичей сыграл один из самых лучших голкиперов «Авангарда» Карри Рамо, который несколько лет назад защищал ворота «ястребов», а теперь выступает за финскую команду. Выход Рамо на лед был встречен бурными аплодисментами омских болельщиков. К слову, его фамилию назвали на финский манер – Ряме.

Счет в сегодняшнем матче открыл Никлас Енсен, который смог обхитрить Доминика Фурха и направил шайбу в ближний угол ворот. Сразу после этого нервы у хоккеистов сдали, и прямо у ворот состоялась драка между Виталием Меньшиковым и Марко Антилла
Совсем приуныли омские болельщики после того, как в самом начале второй двадцатиминутки счет в пользу «Йокерита» удвоил Антти Пильстрем. Однако уже через минуту свою первую шайбу за «Авангард» забросил Тедди Перселл. Недолго радовались болельщики, пришедшие сегодня на «Арену-Омск» – «Йокерит» давил, и через 5 минут счет стал 3:1 в пользу гостей. Автором третьей шайбы оказался Брайан О`Нилл. «Йокерит» очень хорошо играл в обороне, на последнем рубеже которой Карри Рамо не оставлял шансов форвардам «Авангарда».
В третьем периоде хоккеисты «Йокерита» делали все, чтобы не допустить омских хоккеистов к своим воротам. Но если даже кто-то из «ястребов» пробивался к ним, то Карри Рамо на последнем рубеже действовал просто великолепно, показывая все свои лучшие качества. В итоге «Авангард» проиграл со счетом 1:3 третий матч из трех в домашней серии и четвертый подряд. Через два дня дома омичи сыграют со словацким «Слованом».
Хочется добавить, что  если  сегодня «Авангард» ничего не смог поделать с «горячими финскими парнями», то болельщики обеих команд вели себя очень дружелюбно. В перерывах не было отбоя от желающих сфотографироваться с болельщиками «Йокерита». Приветливые финны охотно делали селфи с омичами и пытались изъясняться с омичами на английском и финском.