Хоккеисты омского «Авангарда» продолжают подготовку к новому сезону в обновленной лиге. Сейчас у команды по плану участие в предсезонном турнире на Кубок президента Башкортостана, один матч которого «ястребы» закончили несколькими часами ранее. Турнир в Уфе считается одним из самых престижных стартов хоккейного межсезонья, именно поэтому в штабе «Авангарда» было принято решение выступить на нем. Сегодня «ястребы» уже сыграли свою первую игру на турнире, которая одновременно стала и первой контрольной встречей нынешнего межсезонья. Соперником омских хоккеистов был словацкий клуб «ХК-36». «Авангард» резво начал игру и уже после первого периода вел в счете 3:0 – у нас попеременно отличились Черепанов, Роса и Белов. Во втором периоде игра немного выровнялась, и в нем команды забросили друг другу по две шайбы. У омичей это были Черепанов и Клепиш. Третий период также порадовал болельщиков заброшенными шайбами – в составе «Авангарда» снова отличился Алексей Черепанов и оформил, таким образом, хетт-трик. Стоит также отметить три результативные передачи партнерам нашего Александра Попова и «ястребы» в итоге победили словаков 6:3. Хоккеисты омского «Авангарда» сыграют в турнире также с «Металлургом» из Магнитогорска, с московским «Спартаком», челябинским «Трактором» и хозяевами - уфимским «Салаватом Юлаевым». Завтра нашим соперником станет «Трактор» из Челябинска, и уже известно, что ворота у омичей будет защищать новичок Джон Грэм. Дан будет шанс и третьему голкиперу «ястребов» Царегородцеву.