Поздравляем с Днем города!
РИА «Омск-Информ» поздравляет своих читателей и всех омичей с Днем города и желает счастья, процветания и добра! Предлагаем Вашему вниманию подробную программу праздничных мероприятий.
РИА «Омск-Информ» поздравляет своих читателей и всех омичей с Днем города и желает счастья, процветания и добра! Предлагаем Вашему вниманию подробную программу праздничных мероприятий.
2 августа, суббота
8:15 XIX Сибирский международный марафон (Соборная площадь)
11:00 «В строю крылатая пехота» - культурно-спортивный праздник, посвященный Дню Воздушно-десантных войск России (микрорайон «Светлый»)
14:00 Ледовое шоу (Ледовый дворец спорта им. В.Фетисова, ул. 7-я Восточная, 22)
15:00 Открытие «Флоры» Кировского округа (Бульвар Заречный, 3-й микрорайон)
16:00 «Аллея дружбы» - торжественная высадка деревьев с участием руководителей делегаций городов-партнеров Омска (территория у Концертного зала Омской филармонии)
17:00 «Детство – это мы» - торжественное открытие игрового центра-парка с участием известной модели Натальи Водяновой (ул. Гашека, 5/2)
17:00 Праздничное массовое гулянье в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ
17:00 Праздничная программа, посвященная Дню Советского округа (ПКиО «Советский»)
18:00 «Песни странствующего рыцаря» - программа «Музыка средневековья» (Музей изобразительных искусств им. М.А.Врубеля)
18:00 «Автородео» - автомобильно-эстрадное шоу с участием Ассоциации каскадеров Республики Казахстан и артистов из Чехии (СК «Красная звезда»)
18:00 «Мой Омск – моя семья» - праздничное гулянье (ул. Гашека, 5/2)
19:00 «Город мой – моя семья!» - праздничное народное гулянье (Площадь Праздников в Амурском поселке)
19:30 Торжественная церемония закрытия XIX Сибирского международного марафона (СКК им. В.Блинова)
19:30 Торжественный прием мэром руководителей делегаций стран дальнего и ближнего зарубежья, городов-партнеров Омска (Гостиничный комплекс «Иртыш»)
20:00 «Город мой, ты – песня, ты – легенда!» - праздничная программа у КДЦ «Иртыш»
3 августа, воскресенье
10:00 «День стритбола» - городской спортивный праздник (СК «Красная звезда»)
10:00 «Путешествие во времени. Литература и история Омска. Факты, события, легенды» (Литературный музей им. Ф.М.Достоевского)
11:30 Вручение нового пассажирского автотранспорта «Подарок омичам» (Площадь Победы)
12:00 «Мой Омск – Семья моя!» - торжественное открытие программы Дня города
«В расцвете города уверен!» - театрализованный парад предприятий, организаций, учреждений Омска (Соборная площадь)
12:00 «Праздничный экспресс» - программа, посвященная Дню железнодорожника и Дню железнодорожных войск России (площадь у ДК «Железнодорожник»)
14:00 «Детство – это ты и я!» - городской детский праздник (Сквер им. Дзержинского)
14:00 «Тарские ворота» - открытый городской фестиваль творчества омичей с участием семейных династий (ул. Спартаковская)
14:00 «Любовь и жизнь тебе, Россия» - программа хоровой и вокальной музыки с участием лауреатов X городского фестиваля хоровых и ветеранских коллективов (площадь им. Ленина)
14:00 «Богатей, земля, Сибирь – матушка» - ярмарка ремесел
«Снежная королева» - праздник ООО «Русский холодъ» (Любинский проспект)
14:00 «Таланты и поклонники» - творческий марафон учащихся детских школ искусств и детских художественных школ.
Большой пленэр юных художников (Воскресенский сквер)
14:00 «Щит Сибири» - фестиваль средневековой воинской культуры с участием военно-исторических клубов Омска, Томска, Северска, Красноярска, Иркутска, Астаны (Площадь у Тобольских ворот)
14:00 «Семейный альбом» - праздничная программа «Диван – ТВ» (Площадь Бухгольца)
14:00 Чемпионат города Омска по картингу (стадион РОСТО)
14:00 «Мастера искусств приветствуют Омск!» - концертные программы на Соборной площади:
14:30 Выступление Государственного Омского русского народного хора
17:00 Выступление Духового оркестра Омской областной филармонии
20:00 Спектакль Омского государственного музыкального театра «Свадьба в Малиновке»
15:00 «Омск – на всех языках» - городской праздник национальных культур (ПКиО «Зеленый остров»)
15:00 Футбольно-концертное шоу «Звезды России» (СК «Арена-Омск»)
16:00 Чемпионат России по водно-моторному спорту (Акватория пляжа Центрального округа)
17:00 – 20:00 Встреча-концерт омских поэтов, музыкантов, живописцев – ауреатов Дельфийских игр-2008
«Признание городу в любви» - праздничный концерт актеров Академического театра драмы (Музей изобразительных искусств им. М.А.Врубеля)
17:00 Торжественное закрытие 57-й выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2008» (сквер «Выставочный»)
19:00 «Твоя молодость, Омск!» - молодежная шоу-программа с участием московской группы «Чи-Ли» и певца Эда Шульжевского (ПКиО «Зеленый остров»)
20:00 Концерт народного артиста РФ Филиппа Киркорова (Крытый манеж СК «Красная звезда»)
23:00 Большой праздничный фейерверк (ПКиО «Зеленый остров», площадь у гостиницы «Омск», окружные площадки)