В матче против «Нефтехимика» омские хоккеисты устроили догонялки, но проиграли. В сверхрезультативном матче было заброшено 9 шайб.

После уверенной победы в Сочи «Авангард» накануне не смог разобраться с нижнекамским «Нефтехимиком», который в этом сезоне показывает приличный хоккей.

Уже начало матча не обещало «Авангарду» ничего хорошего. К 9-й минуте «ястребы» проигрывали – 0:2. А потом начались догонялки. На шайбу «Авангарда» своим голом отвечал «Нефтехимик». Так продолжалось на протяжении всех трех периодов, но омичам ни разу не удалось даже сравнять счет.

«Авангард» проиграл со счетом 4:5, при том что нижнекамцы не реализовали буллит. В составе омской команды отличились Дмитрий Кугрышев, Петр Хохряков, Илья Михеев и Евгений Медведев.

Следующий матч «Авангард» проведет уже завтра в Уфе против «Салавата Юлаева».