Уже к 8-й минуте матча «ястребы» забросили две шайбы и отправили отдыхать основного вратаря соперников. Оставалось только довершить начатое.

Длинную домашнюю серию «Авангард» завершил сегодня матчем против минского «Динамо». Белорусская команда находится в хвосте таблицы Западной конференции. Омичи же в случае победы могли взлететь на второе место в Восточной конференции.

Уже в первом периоде «Авангард» забросил две шайбы. Произошло это на 8-й минуте с разницей в 39 секунд. Отличились защитники Виталий Меньшиков и Максим Березин. После этого основной вратарь «Динамо» Юнас Энрот поехал на скамейку запасных.

Дефицит в два точных броска минчане так и не смогли отыграть. К тому же в середине второго периода Дмитрий Кугрышев забросил третью шайбу. Единственное, что удалось минчанам, точный бросок 19-летнего Егора Шаранговича через пару минут после шайбы Кугрышева.

В третьем периоде окончательную точку поставил Андре Петерссон. В итоге «Авангард» победил – 4:1 и действительно поднялся на вторую строчку на «Востоке».