Вчера в манеже «Красная Звезда» футболисты омского «Иртыша-1946» принимали команду «Сибиряк» из Братска. Надо сказать, омичи в этом матче создали столько голевых моментов, которых хватило бы и на два матча. Омские футболисты за 13 туров до окончания первенства сейчас находятся в такой ситуации, когда им не только самим нужно стабильно выигрывать и набирать очки, но еще и ждать «осечек» от своего главного конкурента – клуба «Читы». Игра с командой из Братска обещала быть непростой, но на деле все оказалось как нельзя удачно. Уже на второй минуте хозяева открыли счет, забив довольно курьезный гол после ошибки голкипера «Сибиряка». Быстрый гол в таком матче очень важный фактор и, безусловно, именно он стал во многом предопределяющим исход встречи – наша команда начала играть уверенней. Весь первый тайм проходил либо в равной борьбе, когда шла атака на атаку, либо подопечные Владимира Арайса периодами брали инициативу в свои руки. Под самый занавес первого тайма «Иртышу» снова удалось отличиться, счет 2:0 оформил Андрей Полянский. Во второй половине матча хозяева уже безраздельно владели игровым преимуществом, то и дело, создавая остроту у ворот соперника. До разгромного счет довел Александр Новиков, отличившийся ударом головой по мячу. Долго пришлось ждать мяча от лучшего снайпера первенства омича Антона Багаева – он смог напомнить о себе уже под занавес встречи на 73-й минуте – 4:0. Футболисты Братска смогли ответить лишь однажды – уже в добавленное время после розыгрыша углового у наших ворот гости «оформили» итоговый счет матча – 4:1. Сократить отставание от клуба «Чита» омичи не смогли, дальневосточники свой матч в Новосибирске также выиграли 1:3, поэтому первые две команды по-прежнему разделяют 5 очков.