Воскресный матч с xанты-мансийской командой оказался не таким результативным, как во вторник. Но взять реванш «Югре» так и не удалось.

Омский «Авангард» во второй раз подряд за два матча одолел xанты-мансийскую «Югру». Но в отличие от матча, который прошел в минувший вторник, 12 сентября, когда омичи были сильнее (7:0), сегодня голевой феерии не получилось.

Матч начался с череды взаимных удалений. Обе команды пытались реализовать большинство, однако это удалось сделать омичам. На 10-й минуте матча отличился Дмитрий Кугрышев. Спустя 7 минут преимущество «Авангарда» удвоил Валентин Пьянов. «Югра» пыталась отыграться, но до конца первого периода ей это так и не удалось.

Зато во втором периоде, уже на 3-й его минуте Андрей Анкудинов смог «распечатать» ворота голкипера омичей Доминика Фурха. Предыдущий матч с «Югрой» он сумел отстоять на ноль. Вся оставшаяся часть второго периода вновь изобиловала удалениями, но ни одна из команд не смогла их реализовать.

В третьем периоде  «Югра» пыталась переломить ход матча в свою пользу. Буквально за пару минут до финального свистка «мамонты» смогли сравнять счет. Отличился Константин Майоров. Игра плавно перетекла в овертайм. В итоге точку в матче уже на третьей минуте овертайма поставил Кирилл Семенов. «Авангард» смог второй раз подряд одолеть «Югру», но из-за обидной шайбы в концовке матча потерял сегодня одно очко, набрав два из трех возможных.

Добавим, что аншлага на «Арене Омск» сегодня так и не случилось. Несмотря на выходной день и продажу пива на матче, посмотреть на хоккей пришли лишь 8 120 зрителей. При этом арена может вместить на 2 000 человек больше.

Следующий матч омичи проведут в четверг, 21 сентября, с лидером КXЛ – питерским СКА.