Омские хоккеисты одолели «Югру» со счетом 7:0 и не оставили шансов ханты-мансийцам, которые ничего не смогли сделать у ворот Фурxа.

Омский «Авангард» сегодня устроил настоящий разгром ханты-мансийской «Югры» на домашнем льду этого клуба. Омичи забросили в ворота главной хоккейной команды «Югры» сразу семь безответных шайб. Разгром начался уже на первой минуте матча, когда Семен Кошелев сумел сломить оборону вратаря хозяев Владислава Фокина. Почти в течение 16 минут ханты-мансийцы упорно держали оборону, играя на контратаках, но все же получили «шайбу в раздевалку», автором которой стал Деннис Эверберг.

Во втором периоде у югорцев опустились клюшки: они получили в свои ворота сразу три безответные шайбы. Забивали Валентин Пьянов, Максим Березин, а Семен Кошелев оформил дубль. Не помогла «Югре» даже замена вратаря Владислава Фокина на Илью Проскурякова.

Если второй период матча запомнился обилием заброшенныx шайб, то третий – большим количеством удалений. Фолили и гости, и хозяева. Когда на льду осталось всего три хоккеиста «Югры», шестую шайбу в ворота хозяев забросил Дмитрий Кугрышев. Но и она не стала последней в матче. Под самую его концовку счет 7:0 в пользу омичей сделал Александр Пережогин. Вратарь омской команды Доминик Фурх смог «засушить» матч.

Добавим, что следующий матч омичи также проведут с «Югрой», но уже дома. Xанты-мансийцы точно попытаются взять реванш за столь обидное домашнее поражение.