Даже без Николая Лемтюгова омские хоккеисты забросили 4 шайбы в гостевом матче в столице Словакии и прервали череду поражений.

Минувшей ночью «Авангард» играл в Братиславе с местным «Слованом». После чувствительных поражений от ЦСКА и «Витязя» омской команде нужно было реабилитироваться. К тому же информация о том, что лидеры команды Евгений Медведев и Николай Лемтюгов «сливают» главного тренера Андрея Скабелку, не могла не огорчать болельщиков.

В подтверждение этой информации на игру против «Слована» Лемтюгов не вышел, но и без него «Авангард» смог победить. В первом периоде Илья Михеев и Кирилл Семенов забросили по шайбе, но вскоре словацкий нападающий Марек Веденски сократил разрыв в счете. А в заключительной двадцатиминутке Ансель Галимов и Дмитрий Жукенов довели счет до комфортного. «Авангард» победил со счетом 4:1 и вернулся в число лидеров Восточной конференции, первое место в которой пока занимает китайский клуб «Куньлунь Ред Стар».

Следующий матч «Авангард» проведет в Новосибирске 10 сентября против «Сибири».