Как и предыдущие три домашние игры, матч со «Спартаком» получился напряженным. Ко всему прочему, во втором периоде игроки «Авангарда» затеяли драку.

Первую домашнюю серию нового сезона «Авангард» завершал матчем с московским «Спартаком». До этой игры «ястребы» одержали три победы подряд, правда, две из них были добыты в овертаймах.

Сегодняшний матч также получился непростым. В конце первого периода команды обменялись заброшенными шайбами. У «Авангарда» отличился Валентин Пьянов, у «Спартака» – воспитанник омского хоккея Евгений Орлов. В середине матча новичок омской команды Андре Петерсон вывел «Авангард» веред, а затем произошел, пожалуй, самый запоминающийся эпизод матча.

Евгений Орлов провел силовой прием против ветерана «Авангарда» Александра Пережогина, за что получил пару увесистых ударов от защитника «ястребов» Никиты Лисова. Тут же схлестнулись еще один защитник «Авангарда» Максим Березин и игрок «Спартака» Александр Кузнецов. Березин одержал чистую победу, за что получил 12 минут штрафа.

А в начале третьего периода после двух удалений «Авангард» остался втроем против пятерых соперников. Нападающий «Спартака» Александр Хохлачев воспользовался преимуществом и сравнял счет. Но под конец матча «ястребы» склонили чашу весов в свою пользу. Отличились Кирилл Семенов и Петр Хохряков.

«Авангард» выиграл 4:2 и одержал четвертую домашнюю победу на старте сезона. Теперь омская команда отправляется в пятиматчевое гостевое турне.