В Железногорске завершился IV этап Кубка России по летнему триатлону. Принимавшие в нем участие омские спортсмены увезли из Красноярского края 5 медалей различного достоинства. В соревнованиях среди женщин отличилась наша Наталья Сушкова - мастер спорта международного класса. В своей категории она завоевала бронзовую медаль и это, несмотря на то, что Сушкова сейчас является самой возрастной спортсменкой страны в этом виде спорта. Она неплохо шла по дистанции и проиграла своим соперницам лишь на беге. Показанных Сушковой минут хватило для того, чтобы стать третьей. У юниоров проявила себя воспитанница училища олимпийского резерва омская спортсменка Екатерина Анисимова - 750 м плавания, 20 км на велосипеде, 5 км бегом она преодолела быстрее всех своих соперниц и принесла нашему региону золотую медаль. Стоит отметить, что преимущество омички над пришедшей к финишу второй спортсменкой составило немногим более двух минут. В этой же возрастной категории «бронзу» взяла наша триатлонистка Маргарита Овсянникова. В турнире среди девушек омский регион также не остался без «золота». Воспитанница училища олимпийского резерва Наталья Скуратович на своей дистанции показала лучшее время и победила. Кроме того, бронзовую медаль завоевал омич Андрей Сушков. Он уже второй раз подряд берет медали на этапах Кубка России по триатлону. Омским триатлонистам предстоит еще два важных старта в этом сезоне. Сначала они выступят на чемпионате Омской области, который запланирован на 10 августа, а затем их ждут соревнования финала Кубка России. Финал пройдет в городе Таганроге с 12 по 13 сентября.