Пропустив три шайбы уже в первом периоде, «Авангард» отыгрался к концу основного времени, а в овертайме склонил чашу весов в свою пользу.

Несколько минут назад в Казани закончилась третья игра четвертьфинальной серии «Кубка Гагарина» между местным «Ак Барсом» и омским «Авангардом». Напомним, что первые два матча серии, которые прошли в Омске, «Авангард» проиграл, забросив в них всего одну шайбу.

Третий матч начался для «ястребов» обескураживающе. Уже на второй минуте счет открыл автор победной шайбы в первом матче Артем Лукоянов. А еще через 4 минуты нападающий казанцев Андрей Попов удвоил преимущество своей команды, использовав большинство. Но не прошло и минуты после второй шайбы «Ак Барса», как «Авангарду» удалась размашистая атака, итогом которой стал точный бросок Ильи Зубова со средней дистанции. Для Зубова эта шайба стала первой в плей-офф.

Но первый период все же остался за «Ак Барсом». В его конце тот же Попов, а также Михаил Глухов оставили в дураках всю пятерку «Авангарда», а нападающий Антон Глинкин завершил эту атаку третьей шайбой.

Второй период прошел более спокойно, но «Авангарду» удалось отыграть одну шайбу. Удаление хорошо знакомого омским болельщикам капитана «Ак Барса» Александр Свитова реализовал все тот же Зубов.

В третьем периоде «Авангард» пытался отыграться, но все атаки разбивались об оборону «Ак Барса». И все же удача улыбнулась «ястребам». Под конец основного времени на 4 минуты был удален защитник казанцев Рафаэль Батыршин. Большинство реализовал нападающий Валентин Пьянов, который перевел игру в овертайм.

А в дополнительное время «Авангард» добил соперника, забросив шайбу на десятой минуте овертайма. Ее автором стал Дэвид Бут.

«Авангард» победил со счетом 4:3 и теперь сыграет четвертый матч против «Ак Барса» в Казани 15 марта.