Омские хоккеисты с сухим счетом одолели «Адмирал» во Владивостоке и теперь сыграют дома со своим принципиальным соперником – казанским «Ак Барсом».

Омский «Авангард» только что обыграл со счетом 2:0 владивостокский «Адмирал» в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина и вышел в четвертьфинал главного хоккейного турнира Евразии.

Для «Адмирала» сегодняшний матч был принципиальным. Ведь в случае поражения дальневосточники вылетели бы с розыгрыша Кубка Гагарина. Так, собственно, и произошло. Видимо, «моряки» так и не смогли оправиться от разгромного поражения 2 марта в Омске со счетом 0:6. Первую шайбу в сегодняшней встрече забросил Илья Михеев в ворота хозяев площадки уже на 49-й секунде первого периода. «Адмирал» изо всех сил пытался отыграться, но до конца первого отрезка встречи «морякам» это не удалось.

Во втором периоде владивостокские хоккеисты после двух подряд удалений выстояли втроем против пятерых омских хоккеистов. Но все равно не смогли пропустить уже в равных составах – отличился Владимир Соботка. После нервы у «моряков» сдали и они стали вести себя на площадке крайне грубо – из-за этого даже подрались Максим Казаков и Илья Зубов.

В третьем периоде «омские ястребы» пытались засушить счет и им это удалось – как ни атаковали «моряки» ворота Доминика Фурха, забросить шайбу им так и не удалось. Многие зрители покинули «Фетисов-Арену» еще до финального свистка. «Авангард» выиграл второй подряд матч против «Адмирала» с сухим счетом и отправил дальневосточников на отдых до следующего сезона.

Теперь омская команда встретится в четвертьфинале Кубка Гагарина с казанским «Ак Барсом», который в первом раунде плей-офф почти без проблем разобрался с «Салаватом Юлаевым». Первые матчи серии с казанцами пройдут в Омске 9 и 11 марта.