Футболисты омского «Иртыша» сыграли очередные два гостевых матча. Выезд подопечным Владимира Арайса предстоял по маршруту Чита-Братск – в двух этих матчах наша команда не забила ни одного мяча. «Иртыш» в очередной раз подтвердил главную свою проблему – команда неудачно выступает в выездных матчах и уже сейчас омичей называют типично домашним клубом. В Чите, на тот момент еще идущий на втором месте «Иртыш», встречался с лидером чемпионата. Хоть как-то зацепиться за положительный результат не удалось – омские футболисты уступили лидеру 2:0. В другом выездном матче нашей команде противостоял «Сибиряк» из Братска. При равной игре подопечные Владимира Арайса все же проиграли 1:0. Таким образом, две выездные осечки «Иртыша» стоили им двух строчек в турнирной таблице – омичи со второго места опустились на четвертое. Теперь отставание от лидирующего клуба «Чита» составляет 7 очков. Более того, уже совсем близко подобрались и конкуренты «Сибиряк» из Братска и новосибирская «Сибирь-2».