«Ястребы» постоянно догоняли соперника в счете, но обогнать так и не смогли. Две шайбы в составе «Адмирала» забросил омич Максим Казаков.

После двух домашних побед на старте серии с «Адмиралом» у «Авангарда» имелось право на ошибку, но омские болельщики надеялись, что «ястребы» этим правом не воспользуются. Однако большая часть третьего матча противостояния, который прошел сегодня во Владивостоке, прошла под диктовку «Адмирала».

В первом периоде «Авангард» не показал ровным счетом ничего. В пассиве омской команды – три удаления и одна пропущенная шайба. Во втором периоде двумя шайбами в составе «Адмирала» отличились хоккеисты, которые начинали свою карьеру в Омске – Максим Казаков и Вадим Краснослободцев. «Авангард» также ответил двумя шайбами. Сразу же после гола Казакова отличился Владимир Соботка. А на последней минуте периода тот же Соботка перехватил шайбу в средней зоне, вошел в зону соперника и, падая, отдал пас Валентину Пьянову. Тот выдержал паузу и бросил по воротам «Адмирала». Счет 2:3 после двух периодов.

А в первой же атаке третьего периода Петр Хохряков сравнял счет. В дальнейшем казалось, что матч катится к овертайму, однако менее чем за 6 минут до конца основного времени тот же Казаков забросил победную шайбу. Сначала судьи не увидели гола, но повтор показал, что шайба влетела под перекладину ворот.

Таким образом, «Авангард» сегодня проиграл со счетом 3:4, но уже послезавтра, 28 февраля, сделает все, чтобы выиграть четвертый матч серии. Игра снова состоится во Владивостоке.