Омская команда по ходу матча ни секунды не лидировала в счете, однако в дополнительное время одержала победу, благодаря броску Антона Бурдасова.

«Авангард» начал последнюю выездную серию регулярного чемпионата матчем с ханты-мансийской «Югрой». Эта игра, по сути, ничего не значила для обеих команд. «Авангард» давным-давно обеспечил себе второе место в конференции «Восток», а «Югра» при любом раскладе не вышла бы в плей-офф. Тем не менее матч получился боевым.

Уже в самом начале встречи нападающий хозяев Константин Панов открыл счет. «Авангард» старался отыграться весь первый период, и на последней его минуте Йонас Анелев забросил шайбу в пустой угол ворот «Югры».

Второй период проходил по схожему сценарию. Сначала хозяева площадки вышли вперед, а затем после броска Владимира Соботки шайба попала под перекладину, но встреча продолжилась. Только в игровой паузе судьи посмотрели повтор и гол засчитали.

В третьем периоде, несмотря на моменты и удаления, счет не изменился. А в овертайме «Авангард» заработал большинство и блестяще разыграл его. Решающий бросок нанес Антон Бурдасов.

Таким образом, «Авангард» победил в овертайме со счетом 3:2 и, набрав два очка, отправляется в Екатеринбург, где послезавтра встретится с «Автомобилистом».