Омская конькобежка в составе сборной России стала призером командной гонки. Россиянки уступили победительницам менее 5 секунд.

В корейском городе Канныне проходит чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В турнире принимают участие более 200 спортсменов.

Накануне свою первую медаль на нынешнем мировом форуме завоевала омичка Ольга Граф, сообщает пресс-служба регионального Минспорта. В составе сборной России она замкнула тройку призеров в командной гонке, показав время 3.00,51. Также в составе сборной выступали Наталья Воронина, Екатерина Шихова и Елизавета Казелина. Победительницами чемпионата мира стала сборная Нидерландов, которая показала результат 2.55,85.

Призер Олимпиады в Сочи Ольга Граф завоевывает бронзу в командной гонке уже на третьем чемпионате мира подряд.

Вчерашняя медаль стала второй для России на нынешнем чемпионате мира. Первую – также бронзу – завоевал Руслан Мурашов на дистанции 500 метров.

Чемпионат мира на отдельных дистанциях в Канныне завершится 12 февраля.